Возможно ли изменить вид использования земельного участка под индивидуальное жилищное строительство при площади менее 6 соток, исходя из приказа МЭР № 540 от 01.09.2014 года?
Нужно ли изменять вид разрешенного использования земельного участка площадью 522 м 2, который имеет ВРИ "отдельно стоящие жилые дома для одной семьи "и расположен на територии садово дачного товарищества, которая подпадает в градостроительную зону Ж подзону ЖМ по новому классификатору под "Индивидуальное жилищное строительство " чтобы зарегистрировать на этом земельном участке построенный дом. Разрешение на строительство мы не брали т.к. земля была до этого для ведения садоводства. Можно ли применить пункт закона №540 МЭР РФ где сказано что допускается вне зависимости от Градостроительного регламента.
Если у ВАС отдельно стоящий жилой дом для одной семьи, получаете градостроительное заключение, или экспертное и с юристом в суд признавать право собственности. Очень удивительно, что ЗУ с таким ВРИ находится в СНТ.
Возможно изменить вид разрешенного использования земельного участка.. Например, с ИЖС в коммерческое назначение.