Симферополь, 03.04.2019, 19:14

Пришёл двигатель не соответствующий описанию, фото и видео.

Вопрос №15566936 из г. Симферополь
опубликован 03.04.2019, 19:14
Пришёл двигатель не соответствующий описанию, фото и видео.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации - откуда пришел? И что за двигатель?

03.04.2019, 19:15

Из Москвы компания GlobalAvtoMsk

03.04.2019, 19:19

Я так понимаю, что двигатель для машины? Сейчас для возврата его стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, подробнее написано Вам в личные сообщения.

03.04.2019, 19:22

Так что делать? Где и как? Напишите.

03.04.2019, 19:34

Читайте мои письма в личных сообщениях это не очень сложно.

03.04.2019, 19:36

Здравствуйте, подавайте претензию о возврате уплаченных денежных средств в рамках Закона о защите прав потребителей Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

03.04.2019, 19:54

Как был произведен заказ, где было оговорены марка, модель и т.д., все есть ли подтверждение оплаты, фиксировали ли какой товар Вам пришел. Мало информации, чтоб дать развернутый ответ.

04.04.2019, 14:03