Отношения между страхователем и страховой компанией в Страховке ОСАГО - регулирует ли Закон о защите прав потребителя применение КБМ и возможность восстановления КБМ при неправильном применении
Страховка ОСАГО. Регулируются ли отношения между страхователем и страховой компанией Законом о защите прав потребителя? При оформлении ОСАГО неправильно применили КБМ, не могу добиться восстановления КБМ. При оформлении страховки на одну машину применяют КБМ=0,65; при оформлении другой мащины КБМ=0,9.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга Григорьевна!
Да, в данном случае закон о защите прав потребителей применяется.
Спасибо, я у Вас в долгу!