Адыгейск, 03.04.2019, 21:20

Следствие закрыто, дело передано в суд, обвинения вручены - каковы мои возможности и что делать?

Вопрос №15567639 из г. Адыгейск
опубликован 03.04.2019, 21:20
Следственные мероприятие закрыто дело передано в суд вручено обвинения а мння опять вызывает следователь в отдел для о ката пал цев а возможности по Ехать у меня нет что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что написали я не понимаю читайте внимательно? И Пишите грамотно.

03.04.2019, 21:26

Добрый день обязательную дактилоскопическую регистрацию регулирует Федеральный закон от 25.07.1998 N 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации». В соответствии с п.«ж» части первой статьи 9 — обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства: подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту. Ваш процессуальный статус уже не позволят сотрудникам органов внутренних дел, что-то от Вас требовать.

03.04.2019, 21:54

Может ли следователь вызвать в отдел для отката пальцев, после закрытия следственных мероприятий и после того как дело передано в суд?

03.04.2019, 21:33

Конечно же может снимать дактакарту.

03.04.2019, 21:36

А что такое дактакарта. Дело в суде. Почему раньше не снимали. А у меня теперь нет возможности приехать когда им надо.

03.04.2019, 21:42

У вас какой статус вы кто в деле.

03.04.2019, 21:43

Обвиняемая в деле это то что то решает.

03.04.2019, 21:47

Уважаемый посетитель сайта! Может и имеет на это полное право. По поводу нет возможности-скорее всего вы на подписке, поэтому обязаны являться по первому требованию следователя и суда.

03.04.2019, 21:59

Следствие закрыто. Я только обязана явиться в суд ни так ли.

03.04.2019, 22:02

Вы обязаны являться по первому требованию следователя, прокурора, суда.

03.04.2019, 22:05