Как снять авто с учёта без договора купли-продажи - проблема с рассрочкой и отсутствием контакта с покупателем
По незнанию продал авто в рассрочку без договора купли-продажи. Есть расписка, в которой прописаны сумма долга и сроки оплаты. Сроки давно прошли, телефон у покупателя заблокирован. Оригинал ПТС у меня. У него только свидетельство о регистрации. Как снять авто с учёта? В МРЭО без договора купли-продажи снимать не хотят.
Лучший ответ
Подавайте в полицию заявление по ст. 166 УК РФ-угон. Виновный быстро включит телефон, после того как его доставят к следователю принудительно.
В полиции был. Объяснил ситуацию. Сказали, что писать заявление на угон нельзя. Это уголовная ответственность за ложное заявление. Написал заявление на помощь в поиске авто. Результатов нет
Здравствуйте! Если нет договора, то и продажи нет.
Как же тогда быть? По утилизации тоже нельзя списать, так как нет справки от утилизационного органа
Ну так напишите договор.
У меня нет данных покупателя. Вернее есть часть данных- номер, серия паспорта, где и кем выдан. Адреса прописки нет. Или можно написать любой адрес?