Выделение доли в браке при покупке дома - обязательно ли выделить ее мужу после развода и возможно ли выделить долю только детям?
Если в браке куплен дом за мат кап с доплатой а доля мужу не выделена, я по прежнему обязана выделить ее после развода ему или нет. и могу ли я выделить долю только детям?
Жилье должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга и всех детей. Более никакие посторонние лица на это права не имеют. Кроме того, доля собственности на каждого члена семьи должна соответствовать не менее 25% от общего количества долей.
Даже при расторжении брака Вы обязаны выделить долю бывшему супругу, поскольку материнский капитал был использован в браке.