Получение материнского капитала при потере ребенка в 2007 году и утрате документов
Юлия, чтобы получить материнский капитал нужно предоставить свидетельство о рождении первого и второго ребенка. Вам нужно обратиться в Загс. Если будут возникать проблемы, то можете обратиться в суд, так как право на маткапитал вы имеете.
согласно ФЗ "Об актах гражданского состояния" В случае, если ребенок умер на первой неделе жизни, производится государственная регистрация его рождения и смерти.Удачи вам!Государственная регистрация рождения и смерти ребенка, умершего на первой неделе жизни, производится на основании документов установленной формы о рождении и о перинатальной смерти, выданных медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность.