Мне не нужно их перечислять ,мне нужны их примеры По всем видам административного наказания, помогите привести примеры
По всем видам административного наказания, помогите привести примеры, хотя бы по одному на каждый вид.
Согласно ст.3.2 КоАП РФ предусмотрены следующие виды наказаний:
1) предупреждение - выносится в письменной форме в постановлении - например, за переход дороги в неположенном месте по статье 12.29 КоАП РФ;
2) административный штраф - например, 500 рублей по статье 12.9 КоАП РФ за превышение скорости - назначается и уплачивается в течение 60 дней в вступления в силу;
3) утратил силу с 1 июля 2011 г.;
4) конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения, например, по статье 6.15 КоАП РФ конфискация инструментов или оборудования, используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ;
5) лишение специального права, предоставленного физическому лицу - лишение права управления, например, лишение по ч.4 ст.12.15 или ч.5 ст.12.15 КоАП РФ за выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД, по части 1 статьи 12.8, части 1 12.26 КоАП РФ за езду в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования;
6) административный арест - например за оставление места ДТП по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ;
7) административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства - например, по ст.18.8 КоАП РФ;
8) дисквалификация - лишение физического лица права замещать должности, например, по ст.6.18 КоАП РФ за нарушение установленных законодательством о физической культуре и спорте требований о предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним;
9) административное приостановление деятельности - за нарушение правил юридическими лицами, влекущих небезопасное оказание услуг населению, например, по статье 8.2 КоАП РФ за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами;
10) обязательные работы - например, по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный срок;
11) административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения, например, по статье 20.31 КоАП РФ за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Диана, добрый ночи! Согласно ст.3.2 КоАП РФ предусмотрено следующие наказания.
КоАП РФ Статья 3.2. Виды административных наказаний
1. За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания:
1) предупреждение;
2) административный штраф;
3) утратил силу. - Федеральный закон от 28.12.2010 N 398-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
4) конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения;
5) лишение специального права, предоставленного физическому лицу;
6) административный арест;
7) административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
8) дисквалификация;
9) административное приостановление деятельности;
(п. 9 введен Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)
10) обязательные работы;
(п. 10 введен Федеральным законом от 08.06.2012 N 65-ФЗ)
11) административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения.
(п. 11 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 192-ФЗ)
2. В отношении юридического лица могут применяться административные наказания, перечисленные в пунктах 1 - 4, 9 части 1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 45-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Административные наказания, перечисленные в пунктах 3 - 11 части 1 настоящей статьи, устанавливаются только настоящим Кодексом.
Мне нужны примеры-а не перечисление видов, я это знаю.
Ответ исправлен. Перечень из статьи 3.2 КоАП РФ в любом случае нужно было привести, чтобы была ссылка на нормативный акт.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.03.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.03.2019)
КоАП РФ Статья 3.2. предусмаиривает виды административных наказаний
1) предупреждение;
2) административный штраф;
3) утратил силу. - Федеральный
6) административный арест;
8) дисквалификация;
10) обязательные работы;
Не понятно, что вы хотите, судебную практику?