Москва, 03.04.2019, 23:24

Возможно ли возвратить стоимость навязанной Gap страховки при досрочном погашении автокредита в период охлаждения?

Вопрос №15568156 из г. Москва
опубликован 03.04.2019, 23:24
Если я взял автокредит, банк навязал мне Gap страховку к каско, я погасил кредит досрочно в период охлаждения и подал заявление на возврат в соответствии с Указанием ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 г. тоже в пер. охлаждения, мне будет возвращена стоимость навязанной страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет возвращена, если не прошло 14 дней, со дня получения страховки.

ДОстаточно простого заявления об этом с указанием реквизитов, куда перечислить денежные средства.

04.04.2019, 09:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Не факт, потому что заявление, которое удовлетворяют, состоит из 6 листов А 4, где на каждом из них указаны все нужные НПА. Я уверен, что такой Вы не подавали.

03.04.2019, 23:27
Оценка автора вопроса:
Игорь, спасибо. Я по факту пока не брал кредит, мне предложили. Значит у меня еще есть шанс подать "правильное" заявление на возврат?

Спасибо, Игорь. Но я пока не брал кредит и не подавал заявление по факту. Значит у меня еще есть шанс подать такое "волшебное" правильное заявление?

03.04.2019, 23:31

Ничего волшебного, просто любой документ нужно составлять правильно, чтобы без суда решались вопросы.

03.04.2019, 23:32