Наследование квартиры - могу ли я получить ее, ухаживая за соседкой?
Ухаживающая за бушкой соседкой 8 лет, она подписала на меня завещание на свою квартиру. У неё после смерти сына осталась внучка 23 ле т и жена пенсионерка. Они живут в соседнем городе и за бабушкой не ухаживают, только раз в год внучка приезжает за подарком на день рождение. Достанется ли мне квартира? Или может существуют другие способы, чтобы мне досталась квартира бабушки соседки.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если имеется завещание, заверенное надлежащим образом, то после смерти бабушки вы будете наследницей её квартиры по завещанию.
Существует ещё договор ренты или договор купли-продажи.