Барнаул, 04.04.2019, 00:52

Как поступить, если после получения выговора деньги не были списаны, но сейчас требуют их вернуть в большом размере?

Вопрос №15568369 из г. Барнаул
опубликован 04.04.2019, 00:52
Что делать если мне объявили выговор несколько месяцев назад и с моего счета не списывали деньги, а сейчас просят им вернуть деньги в большом размере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, не знаю таких случаев, чтобы за выговор списывали деньги.

Трудовые отношения?

Причинили ущерб имуществу работодателя?

04.04.2019, 02:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброй ночи. Уточните, кто не списывал и кто требует?! Спасибо.

04.04.2019, 00:58

Бухгалтерия, они говорят что приказ раньше не видели, а увидели только сейчас, и сказали вернуть им деньги.

04.04.2019, 01:05

А какие деньги вернуть и за что...?

04.04.2019, 02:44

Я военнослужащий фсвнг и у нас при выговоре списывают деньги по 6 тысяч. Когда я получил выговор у меня деньги бухгалтерия не списывала, а сейчас просят за все месяца.

04.04.2019, 07:34

Могу сказать по срокам предъявления денежных претензий:

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора:

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Ну и удерживать более 50% зарплаты у них права нет.

04.04.2019, 08:33