Калининград, 23.12.2017, 22:33

Можно ли вернуть удержанные деньги за период от сдачи ФИЗО до снятия выговора?

Вопрос №13652468 из г. Калининград
опубликован 23.12.2017, 22:33
Здравствуйте! Осенью 2016 получил неуд по ФИЗО, и мне объявили выговор. Весной 2017 физо сдал, но выговор сняли только в сентябре 2017. Могу ли я, вернуть удержанные деньги за период от сдачи ФИЗО до момента снятия выговора. Причина не снятия выговора" нач физ просто забыл его снять". Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете. Никаких нарушений в данном случае нет

Выговор снят как и положено по закону через 1 год после его наложения

Досрочное снятие дисциплинарного взыскания-это не обязанность, а право командования.

23.12.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Нет не можете ничего вернуть, поскольку факт сдачи ФИЗО не обязывает ваше руководство немедленно снять с вас ранее наложенное дисциплинарное взыскание в виде выговора, всего хорошего!

23.12.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я не писал объяснения, не расписывался за этот выговор. Являются ли это нарушениями и могу, я его обжаловать?

23.12.2017, 23:03

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

23.12.2017, 23:06

Надо смотреть причину, по которой вы ничего не писали, и нигде не расписывались

Если вы не были ознакомлены, можете обжаловать

Если же отказались от объяснения и от подписи, ничего обжаловать не сможете.

23.12.2017, 23:06