Обязал ли терапевт дать направление на рентген лёгких.
Лучший ответ
Екатерина, обязанности лечащего врача установлены ст. 70 ФЗ № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации,,
То что касается рентгена и диагностики, то:
- Лечащий врач устанавливает диагноз, который является основанным на ВСЕСТОРОННЕМ ОБСЛЕДОВАНИИ ПАЦИЕНТА.
Поэтому, если врач отказывается назначить вам необходимые обследования, в частности, рентгенографию, вы должны обратиться с жалобой к заведующему лечебным учреждением и потребовать выполнения всего комплекса обследований.
Спасибо за помощь!