Как получить долю наследства от дедушки без оставленного документа - образец искового заявления
Перед обращением в суд нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус должен выдать Вам постановление о признании наследником или отказ в признании наследником. Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ. Каждое исковое заявление составляется с учетом конкретные обстоятельств дела. На каждое дело нет образца искового заявления.
Добрый день!
Почему вы решили, что вам нужно непременно обращаться в суд?
К нотариусу ходили?
Есть ли у дедушки наследники первой очереди в соответствии со ст. 1112 ГК (дети или супруга)?