После смерти дедушки осталась 1/2 доля в квартире, где бабушка и дедушка были прописаны.
После смерти дедушки осталась 1/2 доля в квартире, где бабушка и дедушка были прописаны. Квартира была приватизирована ими же без определения долей. Будет ли бабушка платить налог на наследство этой доли в квартире и, если будет, то какой. Дедушка умер в декабре 2004 года. Заявление на принятие наследства подали в феврале 2005 г.
Спасибо за ответ.
Наследование между супругами налого не облагается (ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,
Добрый день!
1.Наследниками по закону являются не только супруга наследодателя, но и его дети (т.е. Ваши родители).
2.Если бабушка и дедушка на момент смерти последнего проживали в этой квартире, то она будет освобождена от уплаты налога на наследство.
С уважением,