Как защититься от высчитывания штрафов с пенсии без квитанций - опыт владельца автомобиля
Машина записана на меня, у меня нет прав ездил сын. С видео регистратора приходили штрафы и я вовремЯ платила, а сейчас с меня высчитывают штрафы с пенсии о которых я понятия не имею, ни одной квитанции не было, видимо это останавливали сына на дороге выписывали ему штраф, а мне как хозяйке никаких квитанций не присылали. И сейчас через приставов все высчитывают Что делать?
Вам необходимо обжаловать каждое постановление об административном правонарушении. Если Вы придете к приставу и скажете, что за рулем были не Вы, Вас никто не послушает. Во-первых не мешало бы поговорить с сыном, чтобы он ездил как нормальный человек, во-вторых зарегистрировать автомобиль на него, либо запретить ему ездить.
Что касается тех штрафов, которые с Вам высчитывают, Вам нужно получить в ОГИБДД копии постановлений и сразу обжаловать их.