Выплаты ухаживающему за лежачего больного пенсионера 85 лет инвалида 1 группы - подробности и размеры.
Есть лежачий больной пенсионер 85 лет, инвалид 1 группы, который, по заключению медиков нуждается в постоянном постороннем уходе. Какие положены выплаты ухаживающему за больным?
Лучший ответ
Материальная компенсация по уходу за инвалидом первой группы выплачивается вместе с пенсией нетрудоспособного человека.
Сумма выплаты по уходу за нетрудоспособным человеком составляет 1500 рублей.
Время ухода за нетрудоспособным человеком засчитывается в общий трудовой стаж. За каждый год ухода за нетрудоспособным человеком или ребёнком-инвалидом гражданину начисляется 1.8 пенсионных баллов. Таким образом, Государство позволяет человеку формировать страховую часть будущей пенсии.
Хорошо