Несправедливое обращение с 70-летней пенсионеркой - судебные приставы описали несуществующее имущество
Моя мама 70 летняя пенсионерка, 4 года уже платит 50% из пенсии долги по кредитным обязательствам через пфр судебным приставам, вчера вдруг приехали суд. приставы описали имущество, которого нет...1. Старенький телевизор, 2.проигрыватель касетник (внука), т.к. нечего больше взять, копеечная пенсия единственный доход для выживания в глухой деревне, прав ли пристав? Очень нагло и по хамски вёл себя со старушкой...
Если взыскатели написали жалобу на пристава за бездействие пристав в рамках исполнительного производства имеет право приехать и описать имущество но описи подлежит только то имущество на которое имеются документы подтверждающие что владелец именно ваша мама. 50% с пенсии можно снизить подав в суд вынесший решение о взыскании заявление о снижении удержания с пенсии в связи с тяжелым материальным положением.