LSN Messenger
Мариинск, 04.04.2019, 08:46

Возможно ли подать в суд на банк для возврата страховки, не заключая с ним договор и выплачивая премию в течение 6 лет?

Вопрос №15569413 из г. Кемерово
опубликован 04.04.2019, 08:46
Можно ли подать в суд на банк о возврате страховки, договор с банком не заключали, не основной не на страховку, которую платили 6 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, первоначально претензию предъявите.

04.04.2019, 08:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, нельзя. Возврат страховки возможен в течение 14 дней со дня заключения договора страхования.

04.04.2019, 09:12

Я же написала, что договор не заключали, они просто её начисляли а мы платили 6 лет.

07.04.2019, 17:42

Здравствуйте, Галина Валерьевна!

Да, это возможно. Нужно предъявить в банк письменную претензию согласно Закону РФ "О защите прав потребителей". В претензии следует казать на навязывание банком дополнительной услуги.

07.04.2019, 17:51

Если они ее начисляли, то получили от Вас на это согласие. Соответственно договор в этой части был заключен. К сожалению, судебная практика по таким спорам давно устоялась и не в пользу заемщиков.

07.04.2019, 19:07