Отказ банка от расторжения страховки - законно или нет?
Я заключила с банком кредитный договор и банк включил в этот договор страховку. Сейчас я пыталась расторгнуть страховку с банком, писала им письмо, но банк мне отказал, подала на суд об отмене страховки, но банк мне тоже отказал. Законно ли это. ведь страховка дело добровольное?
Добровольное, но вы же добровольно подписали согласие на страховку, когда оформляли кредит. Надо внимательно ознакомиться с договором - возможно страховал вас не сам банк, а сторонняя организация, тогда исковые заявления к банку не имеют обоснования и поэтому вам отказывают. Обратитесь к юристу лично.