Остался долг по виде в старой квартире дома уже этого нет нужно ли платить долг.
Здравствуйте, нужно. Но нужно знать за какой период платите.
При взыскании долга, в том числе пени, применяется общий срок исковой давности – 3 года (ст.196 ГК РФ). Управляющие компании при обращении в суд, как правило, не учитывают этот период и просят взыскать задолженность за все время, а не только за последние 3 года. Это связано с тем, что для применения периода давности необходимо ходатайство ответчика. Если такой документ от должника в материалах дела отсутствует, то исковые требования могут быть удовлетворены в полном объеме. Судья не будет напоминать ответчику о его праве подать такое ходатайство.