Как избавиться от платы за вывоз мусора из непроживаемой квартиры?
У меня две квартиры в собственности и берут деньги за вывоз мусора с двух квартир, а я проживаю в одной что делать? (в другой никто не проживает)
Тарифы, указывает Минприроды, утверждаются региональным органом тарифного регулирования, а порядок оплаты регламентируется ЖК и Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов № 345. В соответствии с этими документами, собственник нескольких объектов недвижимости должен оплачивать коммунальную услугу по всем адресам, а не только по фактическому месту жительства.
Пока не будет судебных прецедентов всё будет так оставаться.