Вопрос законности установки знаков Остановка запрещена на улице многодетных семей - как обеспечить удобство и безопасность жителей?
Под загрузку/выгрузку знак 3.27 не действует. Знак поставлен обоснованно, очевидно, в целях безопасности детей, выскакивающих на дорогу из-за закрывающих обзор движущемуся водителю запаркованными автомобилями. Попытайтесь обратиться в УГИБДД города с просьбой установить там знак "жилая зона", чтобы просто ездили, крадучись. Если запрещающий знак уже внесен в планирование местных дорог, его уже не уберут, поскольку это уже за пределами компетенции одной ГИБДД.
Газоны вдоль проезжей части имеют ограждения металлическим забором, улица у нас тихая, спальная. Администрация устно обосновала установку знаков тем, что машины им мешают убирать улицы, якобы ГРЕЙДЕР отказывается чистить дорогу. НО её и раньше почти не чистили никогда. Доказать факт погрузки/разгрузки после постановления если и возможно, то крайне сложно (читал форумы по похожим ситуациям). Опять таки дорога 3-ей категории позволяет парковать машины вдоль проезжей части и опять таки - другой возможности подъехать к подъездам нет. уже не однократно были случаи штрафов и эвакуации а/м именно при разгрузке/погрузке в том числе престарелой женщины с ограниченными возможностями, которую необходимо было везти в больницу на обследование. Доставщики мебели отказывают в доставке до подъезда.