Проблемы с узким подъездом и недостаточной парковкой - Жители улицы подают жалобу на коммерческую школу
Здание площадью около 300 кв.м расположено на земле ИЖС в черте города. Хозяин сдал данный обьект под школу. Согласно ПЗЗ в данной зоне организация школы возможна. Однако, подьезд представляет узкую улочку на которой расположены только частные дома ИЖС. Соответственно, утром и вечером к школе подьезжает огромное количество автомобилей. Школа расположена таким образом, что основное количество родителей пользуется личным автотранспортом. Улица забивается автомобилями. Родители постоянно ставят свои авто вплотную к воротам проживающих по улице людей, что делает невозможным вьезд на участок, не помогают ни уговоры, ни знаки. Им негде парковаться, на улице ограничены места для парковки. Жизнь жителей улицы превращается в кошмар. Кроме того родителе и дети бросают мусор, который вынуждены убирать жители домов. У здания в котором расположена школа есть своя территория, но арендаторы для парковки используют общую территорию улицы. Данная школа коммерческая, арендаторы получают доход, при этом существенно ухудшая жизнь жителей всей улицы. Вопрос, по каким основаниям и куда можно написать жалобу.
Лучший ответ
Пишите коллективную жалобу в прокуратуру.
Благодарю за ответ