Был судим 158 часть 2 тут же была амнистия сниматься ли моя судимость?
Иван, в справке отображаются данные, о том, что Вы привлекались и на каком основании судимость снята. Работодатель может учитывать и факт привлечения, хотя официальной причиной для отказа это быть не может.
Да, судимости у вас нет.
Спасибо вам тока вот справку об отсутствии судимости заказал там указаны статьи судимости и что амнистия была. И на работу из за этого не берут говорят что я судим как быть?
Добрый день!
В справке эти данные будут отображаться всегда, амнистия это нереабилитирующее основание.
Всего Вам наилучшего!
Так почему когда я пытаюсь устроится на работу говорят судим и не беру хотя я в армии был в секретных войсках хотя судимых не берут в армию.