Оренбург, 04.04.2019, 11:37

Проблема неуплаты квартплаты без оформленной прописки - Каким законом будет решена ситуация?

Вопрос №15570594 из г. Оренбург
опубликован 04.04.2019, 11:37
У меня такая проблема. Снимала квартиру по договору найма. Прописки временной не было. Когда пришлось переезжать, пришел счет за квартплату в размере около 2000, я эти деньги отдала наличными хозяину. По истечению времени, хозяин подает на меня иск в неуплате квартплаты. На чью сторону, вероятно, встанет закон? Об оплате жилья и коммунальных услуг расписки не велись.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В договоре способ оплаты какой был указан? Наличными? Договор найма есть на руках?

04.04.2019, 11:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за ответ! Да, есть. Но способ оплаты не указан.

04.04.2019, 11:44

В любом случае нужно смотреть договор.

04.04.2019, 11:45