Кредит не могу оплатить

На пенсии 17,500 получаю из них должна отдать кредит 16,500. Как через суд уменьшить долг платежа.
Лучший ответ

Здравствуйте, Лариса. Вам необходимо подать в суд заявление об уменьшении удержаний по исполнительному листу. Относительно того, что вам нечем заплатить госпошлину при подаче заявления в суд, то вместе с заявлением подается и ходатайство об отсрочке по уплате госпошлины при подаче заявления. В подтверждение невозможности и трудности вашего материального положения прикладываете справку о размере удержания и размере получаемой пенсии. Не все так безнадежно, как кажется. Самое главное набраться терпения. Что касается реструктуризации, то в данном случае я бы не советовала этого делать, т.к. попадете еще в большую долговую яму. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Можете уменьшить пени и неустойку, обращайтесь в суд с заявлением.

суд платный не чем услуги оплачивать

Вам нужно сначала договариваться с займодателем об уменьшении процентов, пени и тд, то есть о реструктуризации долга.

Если уже был суд и имеется исполнительный лист - тогда нужно обращаться за этим в суд.

отказывают в реструкзации