Высчитывают из соц пенсии 50% за кредит. Как уменьшить платёж?
1. Направить приставу мотивированное хадатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете бумажкой (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)
2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство (ч. 1 ст. 12 ФЗ О судебных приставах) и принять решение в форме постановления.
3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.