Возможность взыскания алиментов за 8 лет от первой гражданской жены - ситуация у мужа
Алименты, в случае обращения в суд, будут взысканы с МОМЕНТА ПОДАЧИ заявления. Алименты могут быть взысканы за период, не превышающий 3 года, если между родителями существовала письменная договоренность об уплате алиментов, или соглашение, и один из родителей уклонялся от выполнения этого соглашения.
Здравствуйте! Алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд, следовательно за 8 лет она не может взыскать алименты. Только вам надо иметь ввиду, что в случае не уплаты алиментов, задолженность по алиментам рассчитывается исходя из среднего заработка по России, а не по региону.