Основание для отказа УФССП в возбуждении исполнительного производства при наличии двух требований
Обжалуйте действия судебного пристава. Если должник и взыскатель одно и то же лицо, и суд выдал один исполнительный лист по данному делу, то приставы должны его принять и работать по нему.
Здравствуйте Эльвира! Вообще согласно закону, приставы правы, они начинают взыскивать, когда у них на дело есть исполнительный лист, если его нет, то они не начинают процесс взыскивания.
Добрый день! Действия судебных приставов совершенно не законны. Они обязаны исполнять решения суда так как они написаны в исполнительном документе. Если им не понятно, как исполнять, то у них есть право обратится в суд за разъяснением порядка исполнения. Обжалуйте их действия в управлении ФССП по области и в прокуратуре.