Как поступать, если судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного производства на основании ст.14,31 ФЗ от 02.10.2007 г.?
Здравствуйте. Отправить постановление об окончании исполнительного производства пристав должен незамедлительно. По закону, сделать это нужно не позднее дня, который следует за днем его вынесения. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве". Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства.
При отказе в возбуждении исполнительного производства СПИ выносит постановление об отказе и возвращает взыскателю исполнительный документ. Надо знать причину отказа в возбуждении ИП, чтоб вам помочь. А причина может быть банальная, например отсутствие подписи на заявлении о принятии к исполнению исполнительного документа.