Дом большой 500 кв м. если у меня шансы отсудить хотя бы что то?
Вадим, чтобы оценить Ваши шансы на получение доли недвижимого имущества, необходимо тщательно проанализировать ситуацию и изучить документы. Исковое заявление - это немаловажный этап, но не первичный. Дать полноценную консультацию сейчас просто невозможно. Хочу отметить, что дела, связанные со спорами о недвижимом имуществе, рассматриваются по месту нахождения этого имущества - подсудность получается районного суда конкретного города в Краснодарском крае, если, конечно, у Вас нет еще имущества, которое подлежало бы разделу как совместно нажитое, чтобы иметь возможность подать иск по общим правилам подсудности - то есть по месту жительства ответчика (вашей бывшей супруги) .
В моей практике существенную часть занимают именно споры о разделе совместно нажитого имущества, так что рада буду оказаться полезной.