Необходимость подачи надзорной жалобы после отказа в аппеляции на решение районного суда
Нет, Владимир, это будет кассационная жалоба.
Кассационные жалоба, представление подаются:
- на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа...
(Ст. 377 ГПК РФ)
Удачи.