LSN Messenger
Кемерово, 15.10.2015, 09:00

Процесс обжалования постановления по статье 12.8 часть 1 дошел до Верховного суда - что делать дальше?

Вопрос №8353695 из г. Кемерово
опубликован 15.10.2015, 09:00
Мировым судьей было вынесено постановление по статья 12.8 часть 1. После этого обжаловал данное постановление в районном суде, постановление оставлено без изменения. Далее подавал надзорную жалобу в областной суд, также оставлено без изменения. Подавал надзорную жалобу в верховный суд, судебной коллегией по административным делам верховного суда постановление оставлено без изменения. С решениями я не согласен, в какую еще инстанцию можно подать жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но все инстанции по закону пройдены. Больше нет инстанций для обжалования.

15.10.2015, 09:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В России все инстанции, только в ЕСПЧ

15.10.2015, 09:07

Европейский суд по правам человека. Страссбург.

15.10.2015, 09:07

Европейский суд по правам человека.

15.10.2015, 09:08

Вам судя по всему отказали в истребовании дела и передаче его на рассмотрение по существу в суд надзорной инстанции.

Часть 6 ст. 381 ГПК РФ устанавливает, что председатель верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда. Председатель Верховного Суда РФ, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи об отказе в истребовании дела. В этом случае председатель соответствующего суда или заместитель Председателя Верховного Суда РФ выносит свое определение об истребовании дела.

Часть 2 ст. 383 ГПК РФ предусматривает, что председатель верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда. Председатель Верховного Суда РФ, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции. В данном случае председатель соответствующего суда или заместитель Председателя Верховного Суда РФ выносит свое определение о передаче дела для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции.

Поэтому вы (гипотетически) можете написать обращение в адрес поименованных выше лиц на предмет проверки законности принятого судьёй решения.

Что касается ЕСПЧ, то здесь нужно очень постараться чтобы найти основания для Вашей жалобы, кроме того действует правило 6 месячного срока подачи жалобы с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу, который вы наверняка пропустили .

15.10.2015, 09:44

Возможно ли подать надзорную жалобу в президиум верховного суда. или смысла нету?

15.10.2015, 09:08

Не примут, лимит исчерпан ч.3 ст.30.13 КоАП РФ

15.10.2015, 09:14