Суд может отказать в иске об отмене удочерения и отцовства по истечению давности
Мы прожили в браке 8 лет, есть совместный ребенок и дочь он удочерил. Ей было 2 года, называла его отцом. Он подал иск об отмене удочерения и отмене отцовства на сына (считает, что он не его) но жили семьёй, экспертизу ДНК не делал все эти годы.
Суд в праве отказать ему в иске по истечению давности?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Срок исковой давности отсчитывается с момента, когда человек узнал о нарушении его прав. Ваш муж может сказать, что недавно узнал, что ребенок не его... У вас есть доказательства обратного? Или что он с момента рождения знал, что второй ребенок не от него?
В иске он пишет, что якобы я убедила его 8 лет назад, что ребенок зачат от предсеменной жидкости. А в суде говорит, что я призналась ему в этом в декабре того года. Хотя я никогда этого не произносила. И он сына брал к себе в декабре и январе с ночёвкой .
Юридические услуги в Хабаровск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде