Как решить проблему с несуществующим долгом после повторного суда Сбербанка?

Вопрос №15572796 из г. Краснодар
опубликован 04.04.2019, 16:49
Сбербанк провел суд по кредиту, решение было отправлено к приставам и исполнительный лист отправлен на работу все платилось исправно. Через время они провели опять суд по этому же кредиту, что нужно делать для того чтобы убрать несуществующий долг, так как приставы теперь рапределяют сумму между двумя долгами, хотя он только один?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк довзыскал проценты за период с даты вынесения решения суда по момент обращения в суд с новым иском. И так будет постоянно, поскольку договор не расторгнут. Какова общая сумма долга? Во многих случаях выгоднее изыскать способ по списанию долгов (банкротство).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.04.2019, 16:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обжалуйте действия банка в суд.

04.04.2019, 16:51

В первом суде было подано и на расторжение договора.

04.04.2019, 16:56

Тогда Вам надо получить решение суда и изучить его. Возможно есть основания для его отмены в апелляционном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.04.2019, 16:59

Судя по всему возник долг связанный с индексацией первого долга. Надо смотреть решение суда. Если это индексация (ст.208 ГПК) то ничего не сделаешь, взыскатель имеет на это право, поскольку со временем из-за того что долг выплачивается частями, сумма не выплаченных средств обесценивается, а индексация это своего рода компенсация. Увы.

04.04.2019, 17:18

Ладно можно допустить индексацию, но не 130 т. р. на осужденный кредит в 130 т. р. и тем более не за год.

04.04.2019, 17:23

Так вы второе решение получили? Надо смотреть что там и как, что гадать сидеть, что там могло быть, а что не могло, решение нужно получить и изучать. Без решения, что можно вам сказать?

04.04.2019, 17:26

Уважаемая Ольга Сергеевна, у вас наверное от бесплатности происходящего впечатление сложилось, что местным юристам заняться нечем, нежели раскладывать с вами колоду карт гадая, что может быть, а что не может... ладно допуская... В суд не пробовали сходить и взять решение?

04.04.2019, 17:36