Возможно ли оформить авиабилет по внутреннему паспорту для полета по РФ?
Я пересекла границу по заграну, сделала регистрацию. Могу я оформить билет на авиа по внутреннему паспорту, если лететь буду внутри РФ?
Здравствуйте. Если вы въехали на территорию России на законных основаниях и у вас имеется отметка о пересечении границы в заграничном паспорте, то вы вполне можете передвигаться по территории России с паспортом гражданина Украины. Более того, вы могли также пересечь границу со своим национальным паспортом (заграничный паспорт не требуется). Вместе с тем, если вы оформите авиа билеты по национальному паспорту, рекомендую с собой иметь все же и загранпаспорт с отметкой о пересечении границы.