Как въехать и выехать из Казахстана на внутреннем паспорте РФ и загранпаспорте - возможны ли проблемы при возвращении в РФ?
Выехал из РФ на сухопутной границе с Казахстаном, таможенники настояли на внутреннем паспорте РФ, проехали нейтральную зону, на въезде в Казахстан подсказали что нужно дать загранник, чтобы сделали отметку и потом можно было в третью страну улететь, так и сделал, то есть въехал в Казахстан по заграну, после выехал из Казахстана в Турцию по заграну, через 14 дней буду возвращаться из Турции в РФ,при въезде в Рф соответственно буду показывать загран, но с самого начала в Казахстан я выехал из РФ по внутреннему, могут ли возникнуть проблемы?
Спасибо!
Здравствуйте Роман!
Согласно
Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ...Статья 6. выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.
Не могут у Вас возникнуть ни каких проблем, так как ни какого нарушения вышеуказанного Закона нет, Вы все правильно сделали, так как в Казахстан можно выезжать по внутреннему паспорту, а вот с Турции уже по загранпаспорту.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Роман! По вашему вопросу:
----------------------------------------------------
1. Не возникнет совершенно никаких проблем.
2. В соответствии со ст. 6 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", граждане России должны выезжать из РФ и въезжать в РФ по российскому загранпаспорту.
3. В ряд стран, с которыит есть Договора (Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия, Абхазия)-можно выезжать также и по внутреннему паспорту.
4. Со стороны Турции вы как раз и должны въезжать именно по загранпаспорту. Так что все у вас будет в полном соответствии с законом!
Здравствуйте, Роман! Нет. Согласно требованиям ст.2 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию. Тем более отметки о въезде в Казахстан в загранпаспорте есть, въезд в Турцию будет также по загранпаспорту РФ, впрочем как и из Турции - там без вариантов нужен загран.
Никаких проблем у Вас не будет.
У Вас есть отметка РК, этого достаточно, тем более из Турции возвращаетесь на родину, то бишь в Россию.
В Турции покажите также свой загран, благо с ними безвизовый режим.
- см. ст. 6 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
Здравствуйте, Роман!
Постановлением Правительства РФ от 31 мая 2005 года N 341 «О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан» предусмотрено использование внутреннего паспорта гражданина РФ для пересечения российско-казахстанской государственной границы гражданином РФ.
Таким образом, никаких проблем у Вас быть не может, так как Вы ничего не нарушали.