Требования к срокам освобождения служебного жилья при получении постоянного жилья - нормативно-правовые акты
Вопрос хороший, но не полный. Чье служебное жилье? Будем отталкиваться, что военнослужащего.
Согласно ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) договор найма служебного жилого помещения. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения.
Каким нормативным актом определены сроки сдачи служебного жилья.
Жилье получал от МО РФ. Получено по ордеру КЭЧ (без пометки служебная).
В собственность жилье не переводилось. Сдача для получения справки должна производиться в региональные структурыДЖО МО РФ. Но срок установленный на сдачу квартиры, переезд из другого региона, и приведение в порядок выделенное постоянное жилье, оформление в собственность и прописку в один месяц нереален. Хотя еще 3 года назад этот срок был 3 месяца от сдачи до предоставления в ДЖО справки.
Я же писал Вам, что все эти условия должны быть прописаны в Вашем договоре по найму квартиры.
Ни какой договор не оформлялся. У меня только намвселение был корешок ордера это был 2003 год.