Иваново, 04.04.2019, 19:24

Требования к срокам освобождения служебного жилья при получении постоянного жилья - нормативно-правовые акты

Вопрос №15573700 из г. Иваново
опубликован 04.04.2019, 19:24
Рапределено постоянное жилье для проживания по избранному месту жительства. Оплатил излишествующие метры. Должностные лица ДЖО требуют сдать служебнон жилье и предоставить справку о сдаче в месячный срок. Жидье в другом регионе. Жить при сдаче негде. Для проживания в предоставляемом жилье необходимо повести ремонт. Сроки ремонта от 1.5 до 2.5 месяца. Какие нормативно правовые акты устанавливают сроки освобождения служебного жилья при получении постоянного жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос хороший, но не полный. Чье служебное жилье? Будем отталкиваться, что военнослужащего.

Согласно ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) договор найма служебного жилого помещения. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения.

04.04.2019, 21:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Каким нормативным актом определены сроки сдачи служебного жилья.

Жилье получал от МО РФ. Получено по ордеру КЭЧ (без пометки служебная).

В собственность жилье не переводилось. Сдача для получения справки должна производиться в региональные структурыДЖО МО РФ. Но срок установленный на сдачу квартиры, переезд из другого региона, и приведение в порядок выделенное постоянное жилье, оформление в собственность и прописку в один месяц нереален. Хотя еще 3 года назад этот срок был 3 месяца от сдачи до предоставления в ДЖО справки.

04.04.2019, 21:53

Я же писал Вам, что все эти условия должны быть прописаны в Вашем договоре по найму квартиры.

05.04.2019, 13:35

Ни какой договор не оформлялся. У меня только намвселение был корешок ордера это был 2003 год.

05.04.2019, 19:13