Что делать, если ваши паспортные данные были использованы незаконно - советы от юриста
Мой знакомый попросил написать вам и вашего совета. Он ходил к бесплатному юристу на консультацию, там спросили его паспорт, потом отвели в одну комнату, потом в другую. Ничего не подписывал, а ему пришла смс-ка, что с вами заключен договор. Он перезвонил и уточнил, там сказали, мол, ошибка. После этого он думает, что его паспортными данными могут воспользоваться и что его сфотографировали. Просит вашего совета, что ему делать сейчас в такой ситуации и могут ли на него оформить кредит или ещё что!?... Заранее благодарю Вас.
Лучший ответ
Не исключено, что они считают, что договор якобы заключен.
Гадать сложно в данной ситуации. Но для оформления кредита нужна как минимум одна его подпись. Если ничего не подписывал, то именно кредит вряд ли оформлен.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте, уважаемый Илья! Нет, ничего быть не должно. Но если что обращайтесь в суд. С уважением к Вам.
Да кто ж его знает, могут, или нет! Если это мошенники, то всяко возможно! А судя по их поведению это - мошенники! Юристам фотографирование - без надобности.