Двойной судебный иск по одному кредиту - есть ли у микрофинансовой компании право?

Моя мама брала кредит в микрофинансовой организации. Полностью не погасила и кредитная компания подала на неё в суд, с пенсии в 2017 г. у неё судебные пристава у неё полностью высчитали всю сумму вынесенную судом. Но 2018 г. микрофинансовая компания опять на неё подаёт в суд и суд выносит судебный приказ в пользу микрофинансовой компании, и эта компания направляет исполнительный лист в пенсионный фонд мвд и у неё опять высчитывают с пенсии 50 процентов, якобы теперь это проценты набежавшие за время пока пристава у неё высчитывали с пенсии по первому решению суда. Имеет ли право микрофинансовая компания подавать два раза в суд по одному и тому же кредиту, если долг уже взыскан. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга.

Да, к сожалению, может.

Наконец-то все понятно, благодарю!