Повторные судебные приказы по одному кредиту - законность действий судьи

В 2011 году мои кредитные обязательства перед банком выкупило"Первое коллекторское агентство" я оплатила им 300 тыс., но затем не стала и сказала чтобы обращались в суд. В 2017 г был вынесен судебный приказ и в 2018 г я его отменила. Через три месяца после отмены, по этому же кредиту судья опять выносит судебный приказ с аналогичной суммой в пользу" Первого коллекторского", что и в первом приказе. Скажите пожалуйста, разве судья может по одному и тому же кредиту выносить приказы.

Лучший ответ

Не может. Судебный приказ выносится однажды.

Второй раз может быть решение суда, но не приказ.

А, у меня именно и второй приказ, что делать?

Здравствуйте, в таком случае получайте приказ и отменяйте его согласно законодательству.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день.

Судебные приказы могут быть и не один по одному и тому же кредитному договору. Банки и коллекторские агенства обращаются в несколько судов и благополучно получают несколько судебных приказов. Я вам советую отменять все судебные приказы о которых вам становится известно, при этом внимательно смотрите на суд, который вынес оспариваемый судебный приказ.

И на будущее вам советую ничего не платить коллекторам. Ведь у вас договор с банком, но никак не с коллекторами.

И еще, обратитесь в суд с заявлением о расторжении кредитного договора и выплачивайте сумму долга в рассрочку посильными суммами.