Судья в суде подсудимого жуликом назвала - секретарю сказала, «принеси жулику постановление», так можно ей?
Есть аудиозапись, так то это вообще до объявления заседания. Этика судьи требует чтобы и в жизни они вели себя достойно.
Вы можете обратиться к председателю вышестоящего суда с жалобой, однако необходимо будет доказать законность полученной аудиозаписи. Ну а с этической точки зрения - это конечно не очень красиво, учитывая процессуальный статус судьи.
Я уверен, что в протокол судебного заседания никто не внес данную фразу.