Как вернуть задаток, если адвокат не работает по уголовному делу?
Наняли адвоката по уголовному делу. Отдали задаток. Так как он не работает по данному делу, хотим отказаться от его услуг. Возможно ли вернуть задаток?
Лучший ответ
Ув. Дмитрий, по общему правилу задаток (если он оформлен правильно) возврату не подлежит. Но если Вы внесли предоплату, то возможно вернуть неотработанную часть денежных средств. Не плохо было бы ознакомиться с имеющимся у Вас соглашением и квитанцией.
Спасибо, буду знать.
Смотрите условия соглашения, что он должен был выполнить и что уже выполнено.