Как сохранить жилье, не принимая наследство и избавиться от долгов свекрови?

Умерла свекровь, а как оказалось, у неё остались долги в разных банках, которые она не платила. Точную сумму кредитов никто не знает. У них имеется совместно нажитое имущество со свёкром. Это 2-х комнатная квартира в Архангельской области и комната в коммунальной квартире в СПб. как можно сохранить жильё, если не вступать в наследство?
Лучший ответ

Добрый вечер. Не оформив наследство и не наследуете долги наследодателя. А значит не оформляете имущество как наследство.

Вам необходимо найти договора кредитования. Возможно были заключены договора страхования на случай смерти страховая выплачивает кредит. В этом случае необходимо соблюсти сроки.

Более подробная консультации возможна только на основании ознакомления с документами.

Благодарю Вас!