Может ли банк пойти на какие то поблажки, учитывая эти обстоятельства?
Добрый день!
Либо принять квартиру и долги, либо отказаться ото всего - это ваше право! Что выгоднее - то и делайте! Учесть нужно только еще такое обстоятельство: так как кредит приобретался вашей свекровью во время брака, то половина долга по кредиту подлежит выплате ее супругом (как совместное обязательство супругов). Таким образом наследоваться будет уже не вся сумма долга по кредиту, а только половина.
Если же квартира, оформленная на свекровь, также была приобретена в браке, то половина доли принадлежит супругу, а вторая половина будет включена в наследство на троих. Так что решайте сами.