Что делать, если ребенок сломал ногу на уроке физкультуры - медицинская помощь и возможные жалобы
Ребенок (6 класс) сломал ногу на уроке физкультуры, самостоятельно (с помощью одноклассников) добрался в медпункт школы, откуда родители забрали в травму, где и наложили гипс. Куда жаловаться и на что можно рассчитывать?
Лучший ответ
Пока никуда. Сначла нужно установить обстоятельства получения травмы. Потом решать вопрос о жалобе. Директор должен организовать проверку.
Жаловаться в школу со школы можно взыскать компенсацию
за причиненный вред + компенсацию морального вреда ст 151 ГК.