Мошенничество или законные действия? Как реагировать на требования банка Русский Стандарт при затруднении с выплатой кредита и угрозой возбуждения уголовного дела?
Мошенничество имеет место только если будет доказано, что в момент, когда человек брал кредит, уже тогда не планировал возвращать деньги. Если хотя бы один платеж производился, ни о каком мошенничестве речи быть не может. В Вашем случае лучше вообще не разговаривать с так называемыми "представителями" банка. Лучше занести их телефон в черный список. Не надо их бояться. Если у банка есть претензии к Вам, пусть обращается в суд. В большинстве случаев для должника выгодно судебное разбирательство, т.к. удается остановить рост долга и по исполнительному производству платить намного меньше в месяц, чем было до суда.