Гарантийное письмо от ООО Домашние деньги - требуют 48593 рублей долга, несмотря на его погашение. Что делать?
Предпринимать ничего не нужно. Ждите обращения мфо в суд. В случае вынесения судебного приказа - подавайте на него возражения в течение 10 дней со дня получения (ст.128 ГПК РФ) по основаниям несогласия с чрезмерно начисленной суммой долга а также пропуском срока исковой давности. Важно! Не пропустить срок на подачу возражений. Следите за информацией на сайте мирового судьи по Вашей улице, т.к. дело рассматривается без участия сторон! Удачи.
Ничего не предпринимайте на письмо не отвечайте срок давности по вашему займу давно прошел, поэтому никаких ответов не пересылайте, взыскать сейчас с вас что то невозможно.
Напишите письмо, что приняли решение о посылании их куда подальше
Или вообще ничего не пишите. В случае обращения в суд с их стороны суду надо будет доказать произведенную оплату. Или просить применить срок исковой давности.