Возможно ли изменение показаний после ДТП, если вина окажется на стороне пострадавшего, исходя из первичных данных?

Могу ли я поменять показания данные после дтп если после изменения вина в ДТП окажется на стороне пострадавшего (исходя из первичных показаний)
Лучший ответ

Очевидно, что после ДТП было взято объяснение, которое может являться, а может и не являться доказательством по делу. В целом, если дело рассматривается в суде, дается оценка всем доказательствам по делу. Для определения позиции по делу и для дачи показаний лучше воспользоваться помощью защитника.

Здравствуйте! Решать будет суд, в данном случае к вашим меняющимся показаниям суд может отнестись с недоверием.